Технология Blow Molded

Технология Blow Molded
Дача – одно из самых любимых мест отдыха в нашей стране. Изначально дачные участки были возможностью получить выращенные собственными руками овощи и фрукты, но со временем дачи превратились в загородные дома, где можно отдохнуть после рабочей недели. Но, как и раньше, так и сейчас обязательным элементом участка являются сараи и хозблоки, где хранится садовый инвентарь, техника, уличная мебель, удобрения и пр. Однако если раньше для возведения хозяйственной постройки использовалось, главным образом, дерево, то сейчас его заменили практичные полимеры. Сараи из пластика удобны, легки, надежны и интересны по дизайну. Одной из самых впечатляющих новинок в этой области стали пластиковые хозблоки, созданные по передовой технологии Blow Molded.

Перед тем, как подробно остановиться на особенностях Blow Molded, стоит вкратце коснуться более старых технологий. Первые пластиковые изделия производились на заводах посредством экструзии. При таком способе полимерная масса продавливается через отверстие заданной геометрии, в результате чего появляется деталь нужной формы. Позднее производители начали применять метод прессования. При этом внутри каждой детали формируется набор перемычек, располагающихся перпендикулярно стенкам, в результате чего деталь приобретает прочность. Сейчас на предприятиях активно внедряется самая совершенная на сегодняшний день технология Blow Molded, подразумевающая, что изделие формируется при воздействии на полимерную массу струи горячего воздуха с большим давлением. В ходе процесса образуется необходимая деталь, обладающая почти замкнутой формой. Несмотря на то, что технология Blow Molded была запатентована всего лишь в 2012 году, сегодня она очень популярна, поскольку произведенные с её помощью изделия при сравнимых с традиционными методами затратах на производство обладают исключительными свойствами.

1. Повышенная надежность.

Детали хозблоков, изготовленные по технологии Blow Molded, имеют особое внутреннее строение, благодаря которому прочность их по сравнению с аналогами, созданными другими способами, выше на треть. Это существенно повышает как прочность каждого элемента, так и прочность всего сарая в целом.

2. Отличная теплоизоляция.

Технология Blow Molded именуется технологией «двойной стенки», поскольку в процессе производства получаются детали, обладающие стенками, состоящими из двух слоев пластика, разделенных воздухом. На практике это означает, что теплопроводность такого изделия будет значительно выше, чем изделия с одиночной стенкой. В собранных из таких комплектующих хозблоках находиться намного комфортнее, чем в обычных, так как в холодный сезон в них теплее, а во время жары они дарят прохладу.

3. Антивандальность.

Повредить сарай во время дачных работ несложно. Неосторожное обращение с инструментами, активные детские игры, невнимательность при использовании садовой техники – и на сарае появляется дыра или трещина, сквозь которую внутрь попадает холодный воздух и капли дождя. Если же стены и крыша созданы по технологии Blow Molded, то вероятность появления сквозного отверстия невысока, ведь пробить одновременно обе стенки сложно. Таким образом, повреждение внешней или внутренней поверхности не приведет к снижению комфорта.

4. Возможности для воплощения дизайнерских находок.

Как указано выше, при производстве комплектующих для сараев методом прессования на их внутренней стороне образуется множество армирующих перемычек. Обычно они оказываются на внутренних поверхностях стен хозблока. Такие стены снаружи выглядят эстетично, но изнутри – непривлекательно. Применение же Blow Molded позволяет создать гладкие с обеих сторон стены, которые повышают удобство эксплуатации сарая. Кроме того, технология дает возможность создавать детали необычных форм, что, в свою очередь, ведет к производству оригинально оформленных хозблоков и существенному расширению модельного ряда.

Преимущества пластиковых хозблоков, созданных по технологии Blow Molded уже оценили российские любители дач. Сочетание высочайшего качества и демократичной цены сделало их фаворитами на рынке.
Доп. скидки
Закрыть
В данный момент действуют только скидки, указанные в карточках товаров.
Распродажа Каталог