Заменитель бетона QUIKSET®

Заменитель бетона QUIKSET®
  • Что такое QUIKSET®?
    QUIKSET® — это инновационная, двухкомпонентная, легкая и прочная полимерная монтажная масса на основе быстроотверждаемой синтетической смолы для установки в грунт деревянных, пластиковых и металлических опорных конструкций, а также профилей различного поперечного сечения и формы. QUIKSET® предлагает революционную альтернативу тяжелым, пыльным и трудоемким бетонным работам. Всего одна упаковка QUIKSET® заменяет до двух мешков сухой цементной смеси.
  • Для чего используется QUIKSET®?
    QUIKSET® можно использовать для установки в грунт всех видов опорных конструкций – деревянных, стальных, алюминиевых, пластиковых, а также столбов (например, для заборов), информационных знаков, садовых фонарей, парковых скамеек, столиков, беседок и качелей, велопарковочных стоек, элементов оборудования детских площадок, уличных спортивных снарядов (тренажеров, турников, баскетбольных щитов и т.п.), парников, теплиц, сушилок для белья и многого другого.
  • Насколько прочен QUIKSET®?
    QUIKSET® своей прочностью превосходит большинство типовых грунтовых субстратов. QUIKSET® – влагостойкий продукт, не пропускает воду, не разрушается при размораживании. Кроме того, он устойчив к колебаниям температуры, выдерживает очень сильные морозы и не подвержен растрескиванию. Элементы конструкций, установленные на QUIKSET® работают иначе, чем установленные в бетонный раствор. При приложении к конструкции физического усилия может возникнуть ощущение ее шаткости, но это всего лишь впечатление, вызванное особой упругостью полимерной монтажной массы. Причин для беспокойства нет — установленные конструкции надежно закреплены в грунте, а их упругость является преимуществом, позволяющим поглощать большие нагрузки. Это свойство значительно повышает предел прочности установленных конструкций, например, при сильных порывах ветра по сравнению с конструкциями, жестко зафиксированными в бетоне.
  • Мне требуется более 1 упаковки на лунку, как и когда можно добавить недостающий объем?
    Вторая упаковка QUICKSET® может быть добавлена в лунку сразу после завершения процесса расширения (увеличения в объеме). Обычно, в зависимости от погодных условий, это занимает немного времени (не более 5-10 минут). QUIKSET® хорошо фиксируется, даже если первая часть уже полностью затвердела.
  • Что произойдет, если перемешать QUIKSET® и не открыть упаковку?
    ВНИМАНИЕ! Это достаточно опасная ситуация: в закрытом пакете монтажная масса будет увеличиваться в объеме и повышать внутреннее давление. Это может привести к неконтролируемому разрыву упаковки и выбросу монтажной массы под давлением, возможным травмам и даже материальному ущербу. Не допускайте ситуации, при которой пакет не будет вскрыт более, чем через одну минуту после снятия зажима. Необходимо внимательно контролировать процесс вскрытия упаковки, приготовления и использования смеси.
  • Что произойдет, если QUIKSET® будет находиться при температуре выше или ниже указанной в инструкции?
    У QUIKSET®, как у большинства химических продуктов, химическая реакция зависит от температурных условий окружающей среды. Это оказывает непосредственное влияние на скорость и объем расширения монтажной массы. Температурный режим: при высоких температурах скорость и объем расширения увеличиваются, при низких температурах – уменьшаются. Вне зависимости от температуры окружающей среды QUIKSET® должен быть выдержан в течение двух часов при комнатной температуре (20–25 °C) перед началом работ.
  • Как удалить неотвердевший QUIKSET® с одежды, инструментов или грунта?
    Неотвердевший QUIKSET® можно удалить с помощью чистящего средства QUIKSET® CLEANER BEFORE путем его распыления на загрязненные участки. Следуйте инструкции по применению чистящего средства QUIKSET® CLEANER BEFORE как к одежде, так и к инструментам, и элементам устанавливаемой конструкции.
  • Как удалить отвердевший QUIKSET® с одежды, инструментов или грунта?
    Отвердевший QUIKSET® можно удалить с помощью чистящего средства QUIKSET® CLEANER AFTER распыляя его на загрязненные участки или механическим способом. Следуйте инструкции по применению чистящего средства QUIKSET® CLEANER AFTER как к одежде, так и к инструментами, и элементам устанавливаемой конструкции.
  • Через какое время можно прилагать нагрузку к конструкциям, установленным на QUIKSET®?
    Полное отверждение QUICKSET® занимает в среднем около двух часов. При более низких температурах этот процесс будет протекать медленнее, а при более высоких – быстрее. В экстремальных погодных условиях полное отверждение монтажной массы может наступить через 24 часа. При монтаже отдельных элементов или целой конструкции, не подвергающихся высоким нагрузкам, например, таких как натяжная сетка рабица, необходимая прочность монтажной массы QUIKSET® достигается уже спустя 10–30 минут.
  • При какой температуре следует хранить QUIKSET®?
    QUIKSET® должен храниться в плотно закрытой упаковке при температуре +5 до +25 °C.
  • При какой температуре следует хранить QUIKSET®?
    QUIKSET® практически полностью водонепроницаем. Установленные конструкции не требуют дополнительной защиты от влаги. Исключением являются нижние элементы конструкции, не покрытые монтажной массой. Эти участки должны быть защищены с помощью соответствующих мер, препятствующих капиллярному проникновению влаги. Средства защиты от капиллярного проникновения влаги можно приобрести в специализированных магазинах или у компаний-производителей.
  • Можно ли использовать QUIKSET® во влажных или заполненных водой лунках?
    ВНИМАНИЕ! Если на дне лунки (монтажного отверстия в грунте) находится вода, необходимо засыпать ее небольшим количеством грунта или песка, или полностью удалить. Если на дне лунки нет стоячей воды, то никаких противопоказаний для использования QUIKSET® нет.
  • Можно ли использовать QUIKSET® во время дождя?
    Нет. QUIKSET® следует использовать только в сухих погодных условиях, поскольку он чувствителен к непосредственному контакту с водой.
  • Почему в случае использования QUIKSET® необходимо бурить лунки меньшего диаметра?
    При выборе диаметра лунки (монтажного отверстия в грунте) для установки опорной конструкции следует руководствоваться принципом «чем меньше, тем лучше». QUIKSET® после полного отверждения является твердым упругим материалом и взаимодействует с грунтом уже с первых минут установки. Он обладает значительно меньшей хрупкостью по сравнению с бетоном и его производными и не подвержен растрескиванию. Вот почему толщина слоя монтажной массы вокруг элемента конструкции не так важна, как в случае с бетонным раствором.
  • Есть ли возможность демонтировать конструкцию, установленную на QUIKSET®, без удаления ее из грунта?
    Да. Опорную конструкцию можно извлечь, используя удлиненный заостренный инструмент. После извлечения конструкцию можно очистить от затвердевшей монтажной массы механическим способом, а затем снова установить в любом другом месте.
  • Вреден ли QUIKSET® для окружающей среды?
    Нет. Когда оба компонента QUIKSET® смешиваются и затвердевают, они образуют компактную структуру, которая не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду, в том числе в грунт, в воздух или в грунтовые воды.
  • Что делать, если излишки QUIKSET® выступают над уровнем поверхности земли?
    Если при использовании QUIKSET® в процессе расширения образуются излишки материала над уровнем поверхности грунта, то необходимо дать возможность монтажной массе затвердеть, а затем срезать ее, используя простые подручные инструменты – нож, шпатель или лопату. Затем обработанная поверхность закрывается слоем грунта толщиной в несколько сантиметров во избежание последующего разрушения под воздействием ультрафиолетового излучения.
  • Можно ли хранить QUIKSET® при низкой температуре, например, зимой?
    Непродолжительное время QUIKSET® может храниться в неотапливаемых и холодных помещениях при низких температурах. В таком случае перед началом работ QUIKSET® должен быть выдержан, как минимум, в течение двух часов при температуре 20–25 °C.
  • Требуется ли для QUIKSET® технические свидетельства или сертификаты?
    QUIKSET® не классифицируется и не стандартизируется как строительный материал (например, как бетон), и его использование не требует технического освидетельствования. Однако QUIKSET® имеет техническое одобрение ITB (Институт строительной техники), которое соответствует процедуре технического освидетельствования. Пользователь может быть уверен в высоком качестве продукции и его соответствии требуемым критериям прочности и надежности.
  • Можно ли использовать QUIKSET® в кислых почвах?
    Отвержденный QUIKSET® не чувствителен к воздействию кислот, содержащихся в почве. Более того, QUIKSET® сам защищает и предохраняет конструкцию от воздействия вредных кислот.
Доп. скидки
Закрыть
В данный момент действуют только скидки, указанные в карточках товаров.
Распродажа Каталог