Как работает биокамин?

Как работает биокамин?
Биокамины для квартиры – это изящные и практичные приборы, выполняющие декоративные и обогревательные функции. Это интересное устройство оригинально дополняет интерьер, а в холода позволяет отказаться от использования неполезных электрических обогревателей. В отличие от классических сооружений биокамины для дачи не нуждаются в деревянных дровах, вместо дров них используется биологически чистое топливо – биоэтанол. Биоэтанол синтезируется в процессе переработки растений, поэтому является безопасным в экологическом плане. При сгорании этого биотоплива для каминов не выделяется дым, не образуются копоть и зола, не появляются неприятные запахи. По этой причине для функционирования прибора нет необходимости организовывать вентиляционную систему и приглашать специалистов для прочищения дымохода.

Как устроен биокамин для квартиры или дачи?

Биокамины создают из жаропрочных материалов, не деформирующихся при высокой температуре. Топка для биокамина собирается из стальных листов, а в её дне имеется углубление, предохраняющее пламя от распространения за пределы камеры сгорания. Задняя и боковые стенки этого поддона нередко производятся из отполированной нержавеющей стали с повышенной отражающей способностью – это делает горение более зрелищным. В некоторых моделях топка для биокаминов оснащается заслонкой, благодаря которой регулируется интенсивность пламени.

Во многих конструкциях используется стекло. Стекла для биокаминов предварительно проходят специальную обработку, поэтому также обладают высокой жаростойкостью и прочностью. Дверцы из стекла служат надежной преградой для распространения пламени, при этом стеклянные поверхности имеют закругленные края, о которые нельзя порезаться. Отметим, что все стеклянные элементы имеют повышенную ударопрочность, поэтому не пострадают во время детских игр.

Устройство биокамина предусматривает, что даже во время его функционирования контакт с горячими частями исключен. Также продуманная конструкция прибора защищает находящиеся рядом мебель и другие аксессуары от нагревания. Это обстоятельство дает возможность располагаться поблизости от биокамина, не опасаясь ожогов. Стоит, однако, иметь в виду, что в целях безопасности не следует допускать детей и домашних животных близко к биокамину во время его работы.

Что горит в топке для биокамина?

Дрова для биокаминов заменяет биоэтанол, который сгорает полностью, разлагаясь на углекислый газ и водяной пар. Это вещества постоянно присутствуют в воздухе, поэтому горение биотоплива не загрязняет воздух в квартире или доме. В отличие от классических модификаций, которые надлежит устанавливать в просторных помещениях с возможностью быстрого проветривания, биокамины безопасны даже в небольших комнатах.

Одной из функций биокамина считается увлажнение воздуха за счет генерации пара при сгорании биоэтанола, поэтому применение этого прибора не только совершенно безопасно, но и позволяет избежать покупки увлажнителя.

Сколько горит биотопливо для каминов?

Время горения биоэтанола зависит от вида горелки и интенсивности пламени. Как правило, одного литра хватает на 3-6 часов. При этом даже при длительном горении содержание углекислого газа в воздухе повышается незначительно, но при желании после использования биокамина для квартиры можно слегка проветрить помещение.

Надежность и безопасность всех биокаминов подтверждается многочисленными тестами и испытания. Благодаря тому, что устройство биокаминов позволяет предлагать их сразу готовыми к установке и исключает самостоятельную сборку, значительно снижается вероятность поломок и ошибок при эксплуатации. Применение для их создания безвредных и прочных материалов, использование экологически чистого биотоплива для каминов, возможность самостоятельно регулировать интенсивность горения позволяют считать биокамины эстетичными, функциональными и безопасными устройствами, несомненно украшающими любой интерьер.

Доп. скидки
Закрыть
В данный момент действуют только скидки, указанные в карточках товаров.
Распродажа Каталог