Преимущества биокаминов

Преимущества биокаминов
Еще совсем недавно установка в доме или квартире камина была настоящей роскошью и несбыточной мечтой. К счастью, техническая и дизайнерская мысль не стоит на месте, и камины перестали быть экзотикой. Новые приборы - биокамины, работающие на экологически чистом топливе, - теперь доступны каждому, кто хочет создать в своем жилище атмосферу изысканности и комфорта.

Биокамин для квартиры – это возможность оригинально украсить интерьер и получить практичный и безвредный обогреватель. Стремление купить биокамин для многих воплощает желание постоянно наблюдать за удивительной игрой пламени, настраиваясь на философский лад. Любопытно, что согласно учению фэн-шуй, которое в последние годы вошло в моду, живой огонь в доме гармонизирует обстановку, добавляет домочадцам энергии и стимулирует их на новые начинания. В пользу приобретения биокамина для дачи или загородного дома делают выбор даже те, кто может установить традиционную модель. В чем же секрет постоянно возрастающей популярности этих современных приборов?

Пожалуй, главными преимуществам биокаминов являются простота их установки и экологическая безвредность. В отличие от обычных конструкций они не нуждаются в организации системы вентиляции и постоянном очищении от копоти и сгоревших остатков дров. Для того, чтобы в биокамине заиграло пламя, требуется не дерево, а биоэтанол – топливо, получаемое в процессе ферментации сахаров, содержащихся в различных растениях. Биоэтанол не содержит вредных веществ, а при сгорании не генерирует дыма и запахов. При тепловом разложении биоэтанола образуются углекислый газ и вода – соединения, которые постоянно присутствуют в воздухе. Именно поэтому биокамины считаются экологически чистыми приборами, не вредящими домашнему микроклимату. Установка и эксплуатация биокамина не требуют специальных навыков, а многие модели, имеющие небольшой вес, легко переместить при необходимости в другое место.

Помимо того, что биокамины не загрязняют воздух, они обладают еще целым рядом достоинств. К их числу стоит отнести:
  • неприхотливость

    Отсутствие золы и дыма означает, что биокамин не потребуется постоянно чистить, а на предметах обстановки не будут осаждаться загрязняющие их частицы. Если своевременно протирать от пыли, следить за чистотой камеры сгорания и время от времени промывать нагревательный элемент, то биокамин для квартиры и дачи всегда будет готов к работе.
  • мобильность

    Стоят биокамины недорого, однако одна модель может заменить сразу несколько. Многие конструкции отличаются небольшими размерами и легковесностью, поэтому не составляет проблемы перенести биокамин в другую комнату или даже вынести его на улицу – это делает биокамины намного более удобными, чем громоздкие стационарные классические варианты.
  • декоративность

    Стальные и мраморные, стеклянные и керамические – биокамины настолько разнообразны, что вписываются в любой интерьер. Они различаются формой, размерами, дизайном, могут быть встраиваемыми или даже настольными. Можно купить биокамин и оригинально встроить его в стенную нишу или же приобрести модель необычного дизайна и установить её в центре комнаты, сделав доминантой обстановки. Небольшие настольные биокамины, цена на которые вполне приемлема даже для людей со средним достатком, - удобное решение для небольших помещений. Размещенные на столе, они не займут места, но будут эффектно украшать спальню или кабинет.
  • безопасность

    Несмотря на то, что биокамин для квартиры – это источник открытого огня, этот прибор при правильной эксплуатации не представляет опасности. Применение новейших технических решений и использование экологически чистого топлива обуславливает надежность и соответствие их нормам безопасности.
  • оздоровление

    В отличие от других нагревательных приборов, которые при работе выжигают кислород в помещении и сушат воздух, биокамины делают микроклимат более здоровым. Выделяющийся в процессе горения пар увлажняет воздух, тем самым оздоравливая его. Некоторые модели оснащены специальными емкостями для аромамасел, поэтому при желании с помощью этого удивительного прибора можно проводить сеансы ароматерапии или просто наполнять квартиру приятными ароматами.
Доп. скидки
Закрыть
В данный момент действуют только скидки, указанные в карточках товаров.
Распродажа Каталог