Пластиковый хозблок

Пластиковый хозблок
На любой даче всегда есть инвентарь, техника, инструменты, мебель, которые требуется хранить в закрытом помещении. Оставленные на открытом воздухе, они могут испортиться при перегреве на солнце, проржаветь от дождей или потрескаться на морозе. Выделять место для размещения всех этих вещей в доме неудобно, поскольку нередко крупные приспособления и аксессуары сложно занести в комнаты, к тому же они могут запачкать стены и пол. Именно поэтому атрибутом любого садового участка традиционно становится сарай – подсобное помещение, используемое как хранилище или даже место для домашней мастерской.

Хозяйственные постройки раньше было принято возводить на долгие годы. Как правило, для них использовались деревянные доски, которые спустя время приходили в негодность: теряли цвет, трескались, покрывались плесенью или вовсе начинали гнить. Но сейчас на смену им пришли практичные пластиковые хозблоки, которые стремительно завоевывают симпатии дачников. Обладающие интересным дизайном, надежные и многофункциональные пластиковые хозблоки для дачи решают любые проблемы, связанные с размещением садовых принадлежностей как небольших, так и крупногабаритных. По сравнению со стационарным хозблоком пластиковый сарай обладает целым рядом преимуществ:
  • простота доставки
  • Нередко покупка сарая сопровождается массой сложностей, поскольку необходимо доставить постройку на садовый участок. Если же купить пластиковый хозблок, то проблем не возникнет, так как комплектующие легковесны и упакованы в удобные для транспортировки коробки.
  • легкость сборки
  • В отличие от сараев, возводимых традиционным способом, пластиковые модели легко устанавливаются даже неспециалистами. Они предлагаются покупателю полностью укомплектованными, поэтому владельцу не придется отдельно докупать крепежи, подгонять детали и нанимать рабочих для сборки. Время установки сарая не превышает нескольких часов, а, например, пластиковый хозблок SunCast можно вдвоем собрать даже за час.
  • привлекательное оформление
  • Постройки из качественных синтетических строительных материалов выглядят эстетично. В некоторых моделях используется имитация дерева, что вполне соответствует духу дачи, другие могут исполняться в ярких цветах, которые всегда привлекают внимание. Это позволяет забыть о проблемах регулярной покраски и обработки пропитками. Немаловажно, что цветной пластик не выцветает на солнце, поэтому даже спустя годы хозблок не утратит вид.
  • прочность
  • Несмотря на кажущуюся ненадежность, пластиковые хозблоки SunCast обладают отменой прочностью. Это качество обусловлено тем, что для их создания используется новейшая технология Blow Molded (подробнее о ней можно узнать из статьи Технология Blow Molded). Благодаря усиленной конструкции постройки выдерживают значительную снеговую нагрузку.
  • мобильность
  • Стационарные постройки нередко оказывается менее выгодными, чем мобильные. Расширение дачного дома и вынужденный перенос сарая – ситуация, которая случается не так уж редко. И если перемещение обычного сарая требует значительных затрат и участия рабочих, то перестановка пластиковой конструкции занимает менее половины дня.
  • простота эксплуатации
  • Сооружения из современных пластмасс имеют замечательные практические свойства – они не деформируются под воздействием капризов природы и прекрасно очищаются. Даже сильно загрязнившиеся снаружи или изнутри стены достаточно вымыть водой, чтобы вернуть пластиковому хозблоку первозданный вид.

Как можно использовать пластиковый хозблок для дачи? На этот вопрос есть множество ответов. Одной из главных функций является хозяйственно-подсобная. Хранилище для сезонных принадлежностей (дачных, спортивных, детских, автомобильных) и садового инвентаря, склад дачной техники, место, где будут содержаться в прохладе семена, удобрения и урожай – именно для этого дачники ставят на участках сараи. Однако конструкция может использоваться и иными способами. Так, в ней можно размещать принадлежности для уборки дома и дачного бассейна, одежду для работы на участке, уличные игрушки и мебель. Наличие в пластиковых хозблоках SunCast сплошного полимерного пола предотвращает прорастание травы, делая помещение пригодным для обустройства домашней мастерской.

Установка пластикового хозблока

Сборка и установка пластикового хозблока SunCast вполне доступна одному человеку, но еще удобнее делать это вдвоем. На первом этапе собирается пол, затем из отдельных панелей путем закрепления в пазах выстраиваются стены, после чего закрепляется крыша. В последнюю очередь монтируются двери, оснащенные легко устанавливаемым на них замком.

Решение купить пластиковый хозблок – это быстрый способ организовать порядок на участке. Относительная недороговизна, отличное качество и гарантируемый производителем тридцатилетний срок эксплуатации делают эти сооружения оптимальным выбором для настоящих хозяев.
Доп. скидки
Закрыть
В данный момент действуют только скидки, указанные в карточках товаров.
Распродажа Каталог