Сараи из древесно-полимерно композита (ДПК)

Сараи из древесно-полимерно композита (ДПК)
Подавляющее большинство дачников первым делом обзаводятся хозяйственными постройками. Хранить дачный инвентарь и удобрения, размещать детские велосипеды и самокаты, держать в плохую погоду мебель, укрывать урожай – для всего этого хозблок подходит идеально. Сегодня у владельцев дач есть большой выбор – они могут приобрести постройки деревянные, металлические или пластиковые. Последним конструкциям предпочтение отдается все чаще, и дело не только в разнообразии пластиковых моделей, но и в их практичности. Не так давно на рынке появились новинка – сараи из древесно-полимерного композита, которые уже стали настоящим хитом.

ДПК – материал с уникальными свойствами, который сочетает в себе достоинства дерева и функциональность пластика. Создается он посредством смешивания полимерного состава и древесной муки или мелкофракционной древесины. В результате получается материал, по цвету и запаху напоминающий дерево. На ощупь панели из ДПК также схожи с деревянными. Но благодаря тому, что в составе композита имеется полимерный компонент, он имеет повышенную прочность, не подвержен воздействию влаги, на нем не появляется плесень, грибок, гниль. Хозблоки из ДПК не выцветают под воздействием солнца, не покрываются трещинами после морозов, не деформируются от непогоды и служат не менее полутора десятков лет. Именно эти свойства и определяют популярность построек из ДПК в России, где от сезона к сезону погодные условия меняются значительно.

Отдельного внимания заслуживает сарай из ДПК Fusion. Особенность этих моделей состоит в том, что комплектующие создаются из разных материалов. Пол и крыша, окна и двери у такой модели производятся из полимера, а стены представляют собой панели из древесно-полимерного композита. Такая конструкция обуславливает увеличение жесткости всей постройки и значительную прочность самих стен, повредить которые при случайном ударе очень непросто. При этом внешне такой сарай дпк выглядит очень интересно и удачно вписывается в дачный ландшафт. Стоит указать, хозблок из древесно-полимерного композита имеет также и иные преимущества по сравнению с традиционными стационарными деревянными сараями, которые пока еще стоят на многих участках.

  • Повышенная снеговая нагрузка
    При производстве стен сараев дпк панели дополнительно армируют вставками из металла, что существенно увеличивает их снеговую нагрузку. Производители гарантируют, что даже в снежную зиму постройка не деформируется, а её крыша не прогнется под давлением 500 кг снега.

  • Возможность обустроить интерьер
    Стены из ДПК сочетают в себе свойства дерева и пластмассы, они отлично сверлятся, и способны выдержать вес не только легких крючков, но и более тяжелых полок и стеллажей. При этом ни детские игры, ни случайный удар инструментом не повредят поверхность хозблока, так как она обладает достаточной прочностью.

  • Пластиковый пол
    Поскольку сарай из дпк Fusion укомплектован пластиковым полом, то прорастание травы исключается. Такое покрытие обеспечивает и постоянную чистоту, ведь уход за полимерным полом несложен и не требует времени.

  • Удобство эксплуатации
    В коньковой части сарая дпк имеются окна, поэтому в дневное время не понадобится освещать постройку дополнительно. За счет наличия вентиляционного окна в верхней части вовнутрь всегда поступает свежий воздух, поэтому нет нужды открывать окна и двери для проветривания. Активная естественная вентиляция позволит избежать чрезмерного повышения влажности, появления затхлого запаха и плесени.

Сборка хозблока из ДПК

Собрать и установить сараи из древесно-полимерного композита несложно, удобнее выполнять эту работу вдвоем. На первом этапе собирается пол, затем необходимо зафиксировать стеновые панели, после чего переходить к установке дверей и монтажу крыши. На последнем этапе на двери устанавливаются ручки и замки, которые входят в комплект.

Быстросборные, многофункциональные сараи из дпк – это выгодное решение для любого садового участка. Приобретая такую конструкцию, владелец получает практичное и эстетичное помещение, которое надежно защитит не только дачный инструмент, но и садовую технику, уличную мебель, семена и урожай. Хранилище или дачная мастерская, место для хранения важных мелочей или склад для размещения сезонных принадлежностей – хозблоки из древесно-полимерного композита прослужат долго в любом качестве.
Доп. скидки
Закрыть
В данный момент действуют только скидки, указанные в карточках товаров.
Распродажа Каталог